Share

четверг, 11 января 2018 г.

Архсвобода вскрывает Коношские махинации.

Коноша. Провал программы переселения


Новости
В Коноше не все хорошо…
Анатолий Калмыкин, спецкорреспондент АрхСвободы
Общество, Коррупция, ЖКХ
Российский общественный сайт АрхСвобода
  ApxSvoboda
Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda
Архангельск, Калининград, Москва, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар
Ранее АрхCвобода неоднократно писала о провале программы переселения граждан из ветхого жилья в Коноше.
…Тогда, после вала жалоб из Коноши, прокуратура, после поверхностной проверки, посчитала, что никаких проблем с переселением из ветхого жилья в Коноше нет, и то, что пишут люди в соцсетях — «это все выдумки населения»…
А тем временем проблемы с «аварийкой» в Коноше никуда не испарилась…
Более того!! К бардаку и очковтирательству присоединилась явная коррупционная составляющая! …Как и предупреждали авторы АрхСвободы…
…Особенно много жалоб было по качеству строительства домов по ул.Труда (микрорайон «Молодежный»): 5 домов, 325 квартир.
По проекту электроснабжение домов должно было обеспечиваться от подстанции «Комплекс», так как отопление домов осуществляется электричеством и требуется большая мощность подстанции. Стоимость проекта 20 миллионов рублей. Деньги подрядчику выплачены полностью, но воздушная линия 3 км до подстанции «Комплекс» и установка двух трансформаторов до сих пор не выполнена.
Энергетики подключили дома к подстанции «Интернат»(через дорогу). !!!
Примерная стоимость такой работы 500 тысяч рублей. А в своих ответах вплоть до Москвы пишут, что «дома подключены к системе электроснабжения по постоянной схеме…».
И вот мы получили ответ ГУКСа (заказчик, который выплатил деньги), в котором энергетики полностью изобличены:
«В настоящее время ПАО «МРСК Северо-Запада» завершаются работы по строительству воздушной высоковольтной линии электропередач от ПС-141 «Комплекс» до вновь установленных трансформаторных подстанций. Работы планируется завершить до конца февраля 2018 года».
Таким образом, 15 августа 2017 года дома были приняты по временной схеме, деньги выплачены полностью… Приемка домов по указанной программе ни в коем случае не допускает приемку домов по временным схемам.
Напомним читателям, в ответе прокуратуры области по проблеме указанных домов  «микрорайона Молодежный»— «В Коноше все хорошо!!».
В этом коррупционном сговоре участвовали три структуры: ГУКС, ПАО «МРСК», администрация Коношского района!
Не пора ли наконец дать объективную оценку перед выборами президента по этой скандальной истории.

8 комментариев:

  1. Как говорит Науменко, а помойная КК чего молчит по этому поводу? Про Михальчука нам не рассказала, про Серова тихо, про ЧП ворюгу металлиста 10% ничего не рассказывает, за Ецевский дом на своих страницах не "порадовалась" нисколечко. Гопника Забродина разрекламировала в каждой газете, а его скоро как и Серова привлекут.

    ОтветитьУдалить
  2. Архсвобода не права, почему деньги разворовали только три структуры, а Орлов где? Без воли губернатора, его одобрения такую аферу в 20 млн.не провернуть.
    Оценка здесь одна - под суд ненасытных животных!

    ОтветитьУдалить
  3. Жители Молодёжки11 января 2018 г. в 13:44

    Спасибо, за заботу, а то заселили в недострой, да ещё и свет мигает, может хоть понадёжней сделают и платить поменьше.

    ОтветитьУдалить
  4. КоКушка только Кринина никак забыть не может.В новогоднем номере в колонке редактора и то упомянула.Рассказала бы действительно о реальных событиях в Коноше, о махинациях замом реутова,о строительстве домов якобы принятых но до конца недоделанных.А отчитались о домах по срокам только потому что федерация дополнительно выделила 100 млн.регионам, которые завершили программу в срок.И вообще чьи заказы исполняет эта подлая газетка? Как не откроешь только бабуси пляшут да поют.Превратились из достойной газеты в мерзкое существо.

    ОтветитьУдалить
  5. Так то Строители построившие дома на молодёге ни какого отношения к электролинии не имеют,у них её в проекте нет,и деньги они получили только за то что сделали.Линию должен построить другой подрядчик,определённый ГУКСом,и этот подрядчик получил только аванс,оплату получит,когда доделает.И деньги это областного бюджета и ни какого отношения к программе переселения они не имеют,так что не истерите,господа хорошие

    ОтветитьУдалить
  6. Опять Серов затявкал из предбанника (в 16:16)

    ОтветитьУдалить
  7. В Коноше живу11 января 2018 г. в 18:04

    Строители к ЛЭП действительно никакого отношения не имеют, они фуфло двинули только по дома, это точно, а вот то. что деньги за эту ЛЭП не проплачены, якобы только аванс, то вот здесь не пи*ди голубок. Деньги давно получены и распилены. теперь там Забродин что-то хозспособом шустрит, но бесполезно, пипец Шурику!

    ОтветитьУдалить
  8. Молодец Гена. Новый год новые разоблачение. А где реакция администрации. Ау вы же читаете хоть опревержение дайте. Вас размазал по всем правилам. Вы как мыши молчите значит все правда. Реутов что скажешь. Я помню когда ты приедешь в Ерцево с баклажаном водку пил умничал

    ОтветитьУдалить